NOTICIAS

Campeonatos a organizar en Navarra: CALENDARIO 2019

CAMPEONATOS NAVARROS DE HERRI KIROLAK 2019

JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA:

1ª Jornada: 17 de marzo, Txantrea (10:30)

2ª Jornada: 24 de marzo, Etxarri Aranatz (15:30)

3ª Jornada: 31 de marzo, Erratzu (10:30)

4ª Jornada: 7 de abril, Berriozar (10:30)

5ª Jornada: 14 de abril, Altsasu

 

CTO. NAVARRO DE AIZKORA DE 1ª CATEGORIA

Eliminatoria: 22 de septiembre, Huarte-Pamplona (17:30)

Final: 15 de noviembre, Santesteban (18:00)

 

CTO. NAVARRO DE AIZKORA DE 2ª CATEGORIA

Eliminatoria: 17 de agosto, Arantza (18:30)

Final:

 

CTO. NAVARRO DE AIZKORA DE 3ª CATEGORIA

Eliminatoria: 10 de julio, Pamplona (12:00)

Final: 17 de agosto, Burlada (20:00) 

 

CTO. NAVARRO DE AIZKORA POR PAREJAS: 14 de julio, Pamplona (12:00)

CTO. NAVARRO DE TRONZA  (1ª CATEGORIA): 8 de julio, Pamplona (12:00)

 

CTO. NAVARRO DE TRONZA (CATEGORIA CADETE): 10 de julio, Pamplona (12:00)

 

CTO. NAVARRO DE TRONZA (2ª CATEGORIA):

 

CTO. NAVARRO DE TRONZA (CATEGORIA FEMENINA): 8 de julio, Pamplona (12:00)

 

CTO. NAVARRO DE TRONZA (MISTO): 28 de septiembre, Igantzi (18:00)


 CTO. NAVARRO DE LEVANTAMIENTO DE FARDO: 9 de julio, Pamplona (12:00)

CTO. NAVARRO DE LEVANTAMIENTO DE PIEDRAS: 13 de julio, Pamplona (12:00)

CTO. NAVARRO DE LEVANTAMIENTO DE CARRO: 14 de julio, Pamplona (12:00)

CTO. NAVARRO DE TXINGA-ERUTE (Femenino): 11 de julio, Pamplona (12:00)

CTO. NAVARRO DE TXINGA-ERUTE (Masculino): 11 de julio, Pamplona (12:00)

CTOS. NAVARROS DE LEVANTAMIENTO DE YUNQUE (M/F): 9 de julio, Pamplona (12:00)

CTO. NAVARRO DE RECOGIDA DE MAZORCA (M): 15 de agosto, Etxalar (18:30)

CTO. NAVARRO DE RECOGIDA DE MAZORCA (F)): 25 de julio, Elizondo (18:00)

 

 

CTO. NAVARRO DE HERRIZ HERRI O PRUEBAS COMBINADAS: No se va a disputar por falta de equipos

 

CTO. NAVARRO DE SOKATIRA 4X4:

1ª Jornada: 6 de abril, Txantrea (11:30)

2ª Jornada: 13 de abril, Lesaka (18:15)

3ª Jornada: 11 de mayo, Santesteban (17:00)

4ª Jornada: 18 de mayo, Antsoain (17:00)

5ª Jornada: 25 de mayo, Berriozar (17:00)

 

CTO. NAVARRO DE SOKATIRA 8X8:

1ª Jornada:

2ª Jornada:

3ª Jornada:

4ª Jornada:

 

CAMPEONATOS DE EUSKAL HERRIA DE HERRI KIROLAK 2019

 

CTO. EUSKAL HERRIA DE AIZKORA DE 3ª CATEGORIA:

1ª Eliminatoria: 17 de agosto, Ezkurra (18:00)

2ª Eliminatoria: 15 de septiembre, Irurtzun (18:00)

 

CTOS. EUSKAL HERRIA DE RECOGIDA DE MAZORCAS (MASCULINO Y FEMENINO): 28 o 29 de septiembre, Igantzi (por la tarde)

^ Subir arriba
Acceder a www.baieuskarari.org (se abre en la misma página)
Desarrollo: Exea Comunicación