RESULTADOS

Resultados: Abril 2018

Cto. Navarro de Sokatira 4x4 - Txantrea, 14 de abril

El pasado sábado, 14 de abril, se le dio comienzo en Lesaka al Cto. Navarro de Sokatira 4x4.

 

Resultados:

 

 

CTO. MASCULINO  320 kilos – 1ª jornada:

Beti-Gazte                  6 puntos

Txantrea                     5 puntos

Berriozar “a”             4 puntos

Kaskallueta                3 puntos

Berriozar “b”             2 puntos

Antsoain                     1 punto

 

CTO. SUB.20   280 kilos – 1ª jornada:

Araxes “b”                 5 puntos

Berriozar                    3,5 puntos

Basaburua “a”           3,5 puntos

Araxes “a”                2 puntos

Basaburua “b”          1 punto

 

CTO. CADETES 280 kilos – 1ª jornada:

 Basaburua                 5 puntos

Iñigo Aritza                4 puntos

Andra Mari                 3 puntos

Berriozar                    2 puntos

Anar                           1 punto

 

 

CTO. FEMENINO 255 kilos – 1ª jornada:

Beti-Gazte “a”            4 puntos

Berriozar                     3 puntos

Beti-Gazte “b”           2 puntos

Antsoain                     1 punto

 

 

 

 

La segunda jornada del Cto. se disputará en Lesaka el próximo 21 de abril, a partir de las 17:00 horas:

2ª jornada del Cto. Masculino (320 kilos)

2ª jornada del Cto. Sub.20 (280 kilos)

2ª jornada del Cto. Cadetes (280 kilos)

2ª jornada del Cto. Femenino (255 kilos)

 

 

 

Cto. Navarro de Sokatira 4x4 - Lesaka, 21 de abril

El pasado sábado, 21 de abril, se disputó en Lesaka la 2ª jornada del Cto. Navarro de Sokatira 4x4.

 

Resultados:

 

CTO. MASCULINO  320 kilos        Suma puntos de las

2ª jornada:                                         dos jornadas                           Clasificación general 

Beti-Gazte       6 puntos                   12 puntos                                 Campeones:      BETI-GAZTE

Txantrea           4,5 puntos               9,5 puntos                                2º puesto:         TXANTREA

Berriozar “A”   4,5 puntos               8,5 puntos                                3º puesto:         BERRIOZAR “A”

Berriozar “B”    3 puntos                  5 puntos                                   4º puesto:         BERRIOZAR “B”

Kaskallueta       2 puntos                 5 puntos                                   5º puesto:          KASKALLUETA

Antsoain            1 punto                   2 puntos                                   6º puesto:          ANTSOAIN

 

 

CTO. FEMENINO 255 kilos                       Suma puntos de las 

2ª jornada:                                         dos jornadas                           Clasificación general 

Beti-Gazte “A”      4 puntos                8 puntos                               Campeonas:      BETI-GAZTE “A”

Berriozar                 2 puntos               5 puntos                                2º puesto:         BERRIOZAR

Antsoain                 2 puntos               3 puntos                                3º puesto:         BETI-GAZTE “B”

Beti-Gazte “B”      2 puntos               4 puntos                                4º puesto:          ANTSOAIN

 

 

CTO. SUB.20  280 kilos  

2ª jornada:                                         Suma de puntos de las dos primeras jornadas: 

Basaburua “a”       5 puntos               8,5 puntos

Berriozar                3,5 puntos            7 puntos

Araxes “a”             3,5 puntos           5,5 puntos

Araxes “b”             2 puntos              7 puntos

Basaburua “b”        1 punto               2 puntos

 

CTO. CADETES  280 kilos

2ª jornada:                                         Suma de puntos de las dos primeras jornadas: 

Basaburua            5 puntos                10 puntos

Iñigo Aritza         4 puntos                8 puntos

Anar                     2,5 puntos            3,5 puntos

Berriozar             2,5 puntos            4,5 puntos

Andra Mari          1 punto                  4 puntos

 

 

 

Próximas jornadas:

FECHA

LUGAR

HORA

CATEGORIAS

5 de mayo

(sábado)

Antsoain

Frontón

17:00

Cto. Masculino 300 kg – 1ª jornada

Cto. Femenino 235 kg. – 1ª jornada

Cto. Sub.20    280 kg. – 3ª jornada

Cto. Cadetes 280 kg. – 3ª jornada

12 de mayo

(sábado)

Irurita  

17:00 

Cto. Masculino 300 kg – 2ª jornada

Cto. Femenino 235 kg. – 2ª jornada

Cto. Sub.20    280 kg. – 4ª jornada

Cto. Cadetes 280 kg. – 4ª jornada

A continuación finales entre los dos primeros clasificados

 

Participantes:

Cto. masculino

300 kilos:

Cto. Sub.20

280 kilos:

Cto. cadetes

280 kilos:

Cto. femenino

235 kilos:

Berriozar “a”

Berriozar “b”

Beti-Gazte

Araxes “a”

Araxes “b”

Berriozar

Andra Mari

Anar

Berriozar

Berriozar

Antsoain

Beti-Gazte “a”

Txantrea

Kaskallueta

Antsoain

Basaburua “a”

Basaburua “b”

Basaburua

Iñigo Aritza

Beti-Gazte “b”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

^ Subir arriba
Acceder a www.baieuskarari.org (se abre en la misma página)
Desarrollo: Exea Comunicación