RESULTADOS

Cto. Navarro de Sokatira Sobre Goma 4x4 - 2ª jornada (Lesaka)

El pasado sábado, 13 de abril, se disputó en Lesaka la 2ª jornada del Cto. Navarro de Sokatira 4x4.

 

Resultados:

 

CTO. MASCULINO  320 kilos         Suma puntos de las

2ª jornada:                                        dos jornadas                           Clasificación general

Beti-Gazte                  4 puntos          8 puntos                                  Campeones:    BETI-GAZTE

Berriozar                   3 puntos          6 puntos                                  2º puesto:        BERRIOZAR

Txantrea                    2 puntos          4 puntos                                  3º puesto:        TXANTREA

Antsoain                     1 punto            2 puntos                                  4º puesto:        ANTSOAIN

 

 

CTO. FEMENINO 255 kilos            Suma puntos de las

2ª jornada:                                        dos jornadas                          Clasificación general

Beti-Gazte “B”          6 puntos          12 puntos                                Campeonas:    BETI-GAZTE “B”

Berriozar                   5 puntos          9 puntos                                  2º puesto:        BERRIOZAR

Beti-Gazte “A”           4 puntos          9 puntos                                  3º puesto:        BETI-GAZTE “A”

Txantrea                    3 puntos          5 puntos                                  4º puesto:        TXANTREA

Kaskallueta                2 puntos          5 puntos                                  5º puesto:        KASKALLUETA

Antsoain                     1 puntos          2 puntos                                  6º puesto:        ANTSOAIN

 

Después de sumar los puntos de las dos jornadas:

- Primero los equipos Berriozar y Beti-Gazte “A”  tuvieron que hacer una tirada de desempate para decidir el segundo puesto (dicha tirada la ganó Berriozar).

- Después se disputó la final entre los dos primeros clasificados. La txapela fue para Beti-Gazte “A”.

 

 

Próximas jornadas:

FECHA

LUGAR

HORA

CATEGORIAS

11 de mayo

(sábado)

Santesteban

Frontón

17:00

Cto. Masculino 300 kg – 1ª jornada

Cto. Femenino 235 kg. – 1ª jornada

Cto. Cadetes 280 kg. – 3ª jornada

18 de mayo

(sábado)

Antsoain

Frontón

17:00

Cto. Masculino 300 kg – 2ª jornada

Cto. Femenino 235 kg. – 2ª jornada

A continuación finales entre los dos primeros clasificados

Cto. Cadetes 280 kg. – 2ª jornada

25 de mayo

(sábado)

Berriozar

Plaza Eguzki

Por la tarde

Misto  280 kg. – Unica jornada

Cto. Cadetes 280 kg. – 3ª jornada

A continuación finales entre los dos primeros clasificados

 

Participantes:

Cto. masculino

300 kilos:

Cto. femenino

235 kilos:

Cto. cadetes

280 kilos:

Cto. Misto

280 kilos:

Txantrea

Kaskallueta

Antsoain

Berriozar “a”

Berriozar “b”

Beti-Gazte

Araxes

Txantrea

Antsoain “a”

Antsoain “b”

Berriozar

Beti-Gazte “a”

Beti-Gazte “b”

Araxes

Berriozar

Andra Mari “a”

Andra Mari “b”

Andra Mari “c”

Antsoain “a”

Antsoain “b”

Txantrea “c” Berriozar “a”

Berriozar “b”

Berriozar “c”

Antsoain “a”

Antsoain “b”

Antsoain “c”

 

 

 

Beti-Gazte “a”

Beti-Gazte “b”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

^ Subir arriba
Acceder a www.baieuskarari.org (se abre en la misma página)
Desarrollo: Exea Comunicación